Задача: Перед универмагом "Детский мир" разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. тюльпанами засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:03
    0
    1) 8 х8=64 м. кв. - площадь клумбы

    2064:16=4 м. кв. - засажено тюльпанами

    3) 64-4=60 м. кв. - засажено нарциссами

    Ответ: 60 м. кв.
  2. 14 января, 02:42
    0
    8*8=64 кв. м - площадь клумбы.

    64/16 = 4 - кв. м. - площадь, засаженная тюльпанами.

    64-4=60 кв. м. - площадь, засаженная нарциссами.