Перед универмагом Детский мир разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м тюльпанами засажено 1/16 часть клумбы а нарциссами остальная часть клумбы Какую площадь занимает нарциссы

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:23
    0
    8*8=64² м-площадь клумбы

    64*1/16=4 (1 часть)

    15*4=60²м нарциссы
  2. 9 июня, 04:53
    0
    1) 1/16/8=3 (м) - засажена тюльпанами.

    2) 8-3=5 (м) - засажена нарциссами.

    Ответ. нарциссы занимают 5 м