Решил задачку и проверь свой мозг: Когда почтальен разнес 120 газет, у него осталось газет в 5 раз больше, чем он уже разнес. Сколько всего газет было у почтальона

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:48
    0
    120 - разнес.

    120*5=600 газет - осталось.

    600+120=720 газет было.
  2. 18 мая, 20:45
    0
    1) 120 х5=600 (г.) - осталось газет

    2) 600+120=720 (г.)

    Ответ: 720 газет первоначально.