Почтальон в 3 дома разнес по 9 газет, а в 5 домов по 10 газет. сколько всего газет разнес почтальон в эти дома?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:43
    0
    (9 • 3) + (10 • 5) = 27 + 50 = 77
  2. 4 октября, 13:49
    0
    1) 9+3=12

    2) 10+5=15

    3) 12+15=27

    Ответ: 27 газет разнёс почтальён