Грузовая и легковая машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов А и В и встретились через 3 часа после начала движения, причём грузовая машина прибыла в город В через 4 часа. Через сколько времени после встречи легковая машина прибудет в город А?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:36
    0
    Грузовая машина была в пути 3+4 = 7 часов

    До встречи с легковым автомобилем грузовая проехала 3/7 пути, а после встречи 4/7 пути

    Легковой автомобиль за 3 часа (до встречи) проехал 4/7 пути, следовательно, за 1 час он проезжает 4/21 пути

    3/7 : 4/21 = 3/7 * 21/4 = 63/28 = 9/4 часа = 2 1/4 часа = 2 часа 12 минут