ЗА неделю 20 г листьев акации улавливают 2 г пыли. сколько пыли соберут за неделю листья акации, если их будет в 3 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:32
    0
    1) 20*3=60 листьев будет

    2) 20 гр листьев - 2 гр пыли

    60 гр листьев - х гр пыли

    х = (2*60) / 20 = 6 гр пыли соберут 60 гр листьев.
  2. 3 января, 03:45
    0
    20 : 2 = 10 г листьев улавливают 1 г пыли в неделю

    20*3 = 60 - всего листьев акации

    60:10 = 6 г пыли соберут листья акации за неделю