Из двух городов расстояние между которвми ровно 420 км одновременно навстречу друг другу выехали грузовая машина 60 км/ч и легковая со скоростью 80 км/ч. через сколько часов после их встречи грузовая машина прибудет в пункт назначения?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:42
    0
    60+80=140 (км) - скорость сближения автомобилей

    420:140=3 (ч) - в это время машины встретятся

    420:60=7 (ч) - всего будет в пути грузовая машина

    7-3 = 4 (ч) - после их встречи грузовая машина прибудет в пункт назначения

    Ответ: 4 ч.