В первый день на элеватор отправили зерно на 7 груз машинах по 627 ц в каждой. а во второй на 5 машинах по 723 ц в каждой. На сколько больше зерна отправили в 1 раз. чем во 2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:25
    0
    1) 7•627=4.389 (ц) - отправили в первый день

    2) 5•723=3.615 (ц) - отправили во второй день

    3) 4.389-3.615=774 (ц)

    Ответ: в первый день отправили на 774 ц зерна чем во второй