В первый день на элеватор отправили зерно на 7 грузовых машинах по 627 ц в каждой а во второй на 5 машинах по 723 ц в каждой. На сколько больше зерна отправили в первый раз, чем во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:29
    +1
    1) 627*7=4389 (ц) зерна в 1 день

    2) 723*5=3615 (ц) зерна во 2 день

    3) 4389-3615=774 (ц)

    Ответ: на 774 ц.
  2. 19 июня, 15:34
    0
    Решение задачи: 7*627-5*723=774