В первый день на элеватор отправили зерно на 7 грузовых машинах по 627 центнеров в каждой а во второй на пяти машинах по 723 центнеров в каждой на сколько больше зерна отправили в первый день чем во 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:55
    0
    1) 627*7=4389 (ц) - столько центнеров зерна отправили в первый день.

    2) 723*5=3615 (ц) - столько центнеров зерна отправили во второй день.

    3) 4389-3615=774 (ц) - на столько центнеров зерна больше отправили в первый день, чем во второй.

    Ответ: на 774 ц.