Помогите решить задачу первый день на Элеватор отправили зерно на 7 грузовых машинах по 627 центнеров каждый а во второй на 5 машин по 723 центнеров каждый На сколько больше зерна отправили в первый день чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:26
    +1
    1). 627*7=4389 (ц) - отправили зерна на элеватор в 1 день; 2). 723*5=3615 (ц) - отправили зерна на элеватор во 2 день; 3). 4389-3615=774 (ц) - на столько отправили больше зерна в 1 день.
  2. 20 марта, 07:01
    +2
    1) 7*627=4389 (ц) - за первый день. 2) 5*723 = 3615 (ц) - за второй день.

    3) 4389-3615=774 (ц)

    Ответ: за первый день привезли на 774 центнера больше