Подставьте вместо коэффициентов p и q функции y=px+q все различные цифры, чтобы получилось пять функций, графики которых проходят через одну точку

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:51
    0
    y=px+g, например, графики ф-ий проходят через т. (1; 2), т. е. 2=p+g

    p=1, g=1⇒y=x+1 p=3, g = - 1 ⇒y=3x-1 p = - 1, g=3⇒y = - x + 3 p=5, g = - 3 ⇒y=5x - 3 p = 7, g = - 5⇒ y=7x-5. (думаю, что так ое решение согласно условию)