Грузовая машина проезжает расстояние за 30 часов. Если грузовая и легковая машины одновременно отправятся из этих городов навстречу друг другу, то они встретятся через 12 часов. За сколько часов расстояние между городами проедет легковая машина?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:56
    0
    Пусть 1 - все расстояние, тогда 1:30=1/30 (расст/час) скорость грузовика

    1:12=1/12 (расст/час) - скорость сближения

    1/12-1/30=1/20 (расст/час) - скорость легковой машины

    1:1/20=20 (час) - проедет расстояние легковая машина