Растояние между 2 пунктами 465 км., навстречу друг к другу едут мотоцикл и машина. Скорость машины на 15 км/ч. меньше мотоцикла. Какая скорость у машины и мотоцикла, если они встретились через 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:06
    0
    465:3 - общая скорость транспорта

    х + (х+15) = 465:3 х+х+15=1552 х=155-152 х=140 х=7070 км/ч - скорость мотоцикла

    70=15-скорость машины

    х км/ч скорость автомобиля

    х + 15 км/ч скорость мотоцикла

    3 (х+х+15) = 4652 х + 15 = 465 : 32 х = 155 - 152 х = 140 х = 7070 км/ч скорость автомобиля

    70 + 15 = 85 км/ч скорость мотоцикла
  2. 14 октября, 02:37
    0
    Попробуй алгеброическим методом решения задач (с помощью уравнения)