1551. У Елдоса и Антона всего 36 марок. Если Елдос отдаст Антону 40% из своих марок, то их у него окажется в 2 раза меньше, чем у Антона. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:42
    0
    2+1=3 части

    36:3=12 марок осталось у Елдоса

    100-40=60%=0,6 часть марок осталась у Елдоса

    12:0,6=20 марок было у Елдоса

    36-20=16 марок было у Антона