У Елдоса и Антона было всего 36 марок. Если Елдос отдаст Антону 40 % из своих марок то у него окажется в 2 раза меньше чем у антона сколько было марок у каждого мальчика

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:17
    0
    Пусть А-число марок у Елдоса, а Б-число марок у Антона.

    Тогда можем записать следующие уравнения:

    А+Б=36

    2*0,6 А=Б+0,4 А=>1,2 А=Б+0,4 А=>0,8 А=Б произведем замену в первое уравнение

    А+0,8 А=36

    1,8 А=36

    А=20

    Б=36-20=16

    Ответ: У Елдоса было 20 марок, а у Антона было 16 марок.