Задача Сергей

работает по 4 часа каждый день в телефонном центре. Он получает 40

рублей за час работы и 40 рублей за каждый телефонный звонок. Сколько

телефонных звонков в день он должен получить, чтобы заработать точно 4

000 рублей за 4 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:36
    0
    Может быть 25 звонков, если 4000:4=1000 это получается он в день должен заработать по 1000 рублей. и потом 1000:40=25 звонков в день.
  2. 18 ноября, 03:03
    0
    4 дня = 16 час 16*40=640 рубл 4000-640=3360 рубл. 3360 / (40*4) = 21

    ответ: 21 тел. звонков в день.