Сергей работает по 4 часа каждый день в телефонном центре. Он получает 40 рублей за час работы и 40 рублей за каждый телефонный звонок.

Сколько телефонных звонков в день он должен получить, чтобы заработать точно 4 000 рублей за 4 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:24
    0
    1) 4*40=160 руб-за 4 часа.

    2) 160*4=640 руб-за 4 дня.

    3) (4000-640) : 40=84 звонка за 4 дня.

    4) 84:4=21 звонок-за 1 день.