Один оператор скорой помощи за 6 ч принял 90 звонков, а другой за это же время-120 звонков. Ежечасно каждый из них принимал одинаковое число звонков. На сколько больше звонков за час принимал второй оператор?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 13:35
    0
    Каждый час второй принимал на 5 звонков больше.
  2. 1 июня, 14:58
    0
    Х звонков принимал первый, тогда за 6 часов первый принял

    6 х=90

    У - на столько второй принимал больше, чем первый, тогда

    6 (х+у) = 120 звонков принимал второй

    Получили сист ур, решаем методом подстановки.

    6 х=90

    6 (х+у) = 120

    6 х+6 у=120

    90+6 у=120

    у=5 на столько звонков в час второй принимал больше