Реши задачи.

два оператора работали одинаковое время. один за это время принял 80 звонков по 16 звонков в час. сколько звонков принял за это время другой оператор, если ежечасно он принимал по 15 звонков?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:04
    0
    1) 80:16=5 (ч) - столько времени работали операторы;

    2) 5*15=75 (зв.) - принял за все время другой оператор.

    Ответ: 75 звонков.