На двух книжных полках было книг поровну. Когда с верхней полки переложили на нижнюю 24 книги, то на нижней стало в 5 раз больше книг, чем на верхней полке. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:07
    0
    1) 24*5=120 (к) стало на 2 полке. 2) 120-24=96 (к) 3) 96:2=48 (к). ответ: 48 книг было первоначально.