Мама купила 5 кг яблок по 8 р. и 4 кг слив по 9 р. на какую сумму мама купила фруктов

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:00
    0
    1) на какую сумму мама купила яблок?

    5*8=40 руб

    2) на какую сумму мама купила слив?

    4*9=36 руб

    3) на какую сумму мама купила все фрукты?

    40+36=76 руб
  2. 14 мая, 23:05
    0
    1) 5·8=40 (руб) - яблок

    2) 4·9=36 (руб) - слив

    3) 40+36=76 (руб) - всего