Между завтроком и обедом женя съел 7 слив. После обеда мама добавила 14 слив. Между обедом и ужином женя съел 9 слив. После ужина мама добавила 5 слив и в торелке стало 20. слив сколько слив было в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:20
    0
    Было Х

    Съели 7, стало (Х - 7),

    Добавили 14, стало (Х - 7 + 14) = Х + 7,

    Съели 9, стало (Х + 7 - 9) = (Х - 2),

    Добавили 5, стало (Х - 2 + 5) = (Х + 3),

    Х + 3 = 20

    Х = 17 (слив)

    Ответ 17 слив