Параллелепипед с ребрами 4,6, 9 составлен из кубиков с ребром1. Сколько маленьких кубиков надо удалить, чтобы убрать весь внешний слой толщиной в один кубик?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:44
    0
    (4*6) * 2=48 (кубиков с двух боковых сторон) (9*6) * 2=108 (кубиков с двух других сторон) (4*9) * 2=72 (кубиков с двух других сторон) 72+108+48=228 (всего надо удалить) ответ: 228 кубиков