Решите уравнене:

1) 19x=95. 2) x*22=132. 3) 38x-16x=1474. 4) y+27y=952. 5) x:25=16. 6) 324:x=27

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:16
    0
    1)

    19 х=95

    х=95:19

    х=5

    2) х*22=132

    х=132:22

    х=6

    3) 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    4) у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    5) х: 25=16

    х=16*25

    х=400

    6) 324:х=27

    х=324:27

    х=12