Решите уравнение:

1) 19X=95

2) X*22=132

3) 38X-16X=1474

4) Y+27Y=952

5) X:25=16

6) 324:X=27

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:25
    0
    1) 19 х=95

    х=95/19

    х=5

    2) х*22=132

    х=132/22

    х=6

    3) 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474/22

    х=67

    4) у+27 у=952

    28 у=952

    у=952/28

    у=34

    5) х/25=16

    х=16 х25

    х=400

    6) 324/х=27

    х=324/27

    х=12