Решите уровнения

1.19x=95

2. x•22=132

3.38x-16x=1474

4. y+27y=952

5. x:25=16

6.324:x=27

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:35
    0
    1. 19 х=95

    х=95:19

    х=5

    проверка: 19*5=95

    2. х*22=132

    х=132:22

    х=6

    проверка: 6*22=132

    3. 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    проверка: 38*67-16*67=2546-1072=1474

    4. у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    проверка: 34+27*34=34+918=952

    5. х: 25=16

    х=16*25

    х=400

    проверка: 400:25=16

    6. 324:х=27

    324:27=х

    х=12

    проверка: 324:12=27