Один прямоугольник имеет ширину 6 дм, а площядь 504 дм. второй прямоугольник имеет ширину 8 дм, а площядь 336 дм. у какого прямоугольника больше длина и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:15
    0
    1.504/6=84 дм - длина 1 ого прямоугольника

    2.336/8 = 42 дм - длина 2 ого прямоугольника

    3. 84>42

    4. 84-42=42 дм

    Ответ: На 42 дм длина второго прямоугольника больше длины первого прямоугольника