Один прямоугольник имеет ширину 6 дм, а площадь 504 дм2. Второй прямоугольник имеет ширину 8 дм, а площадь 336 дм2. У какого прямоугольника больше длина и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:20
    0
    504/6=84 дм длина первого

    336/8=42 дм длина второго

    84-42=42 дм длина первого больше
  2. 10 ноября, 03:47
    0
    1) 504:6=84 дм, 2) 336:8=42 дм 3) 84-42=42 дм. На 42 дм длинна 1 прямоугольника больше