Для приготовлении рассола необходимо на 2 литра воды взять 85 гр. соли, 150 гр. сахара, 210 гр. подсолнечного масла и 80 гр. уксуса. Найти процентное содержание каждого Индигирка в рассоле.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:18
    0
    2000 + 85 + 150 + 210 + 80 = 2525 г - масса рассола

    2525 - 100 %

    85 - х % х = 85 * 100 / 2525 = 3.4% - соли

    2000 * 100 / 2525 = 79.2 % воды

    150 * 100 / 2525 = 5.9 % уксуса

    210 * 100 / 2525 = 8.3 % подсолнечного масла

    80 * 100 / 2525 = 3.2 % уксуса