Для приготовления рассола необходимо на 2 литра воды взять 205 гр. соли, столько же сахара, 230 гр. подсолнечного масла и 180 гр. уксуса. Найти процентное содержание каждого ингредиента в рассоле.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:52
    0
    2 л воды = 2000 г.

    2000+205+205+230+180 = 2820 - масса рассола.

    2000:2820*100% = 70,92% воды.

    205:2820*100% = 7,27% - соли и сахара.

    230:2820*100% = 8,16% - масла.

    180:2820*100% = 6,38% - уксуса.