Ученик прочитал 35% страниц книги, что составляет 7% книги. Сколько страниц в книги?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:42
    0
    35 стр.-100% х стр.-100%. х=35*100/17,5=200. Ответ: 200
  2. 16 марта, 02:30
    0
    35 страниц принимаем за 7%, тогда 1% равен 35/7 = 5 страниц.

    5*100% = 500 страниц.

    Ответ: в книге 500 страниц.