На двух пасеках по 137 ульев. На 2-ой пасеке собирали с каждого улья на 5 кг мёда больше, чем на первой. С обеих пасек всего собрали 16577 кг мёда. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:31
    0
    Х кг собрали на1, Y-на второй X+Y=16577 Y/137-X/137=5

    Y=16577-X (16537-X) / 137-X/137=5

    16577-X-X=5*137 16537-685=2X X=7946 кг первая пасека 8631 кг вторая