На двух пасеках по 137 ульев. На 2 пасеке собирают на 5 кг больше от каждого кулья. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если всего собрали 16577 кг меда

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:21
    0
    16577:137=121 (кг) - с одного улья на 2 пасиках

    x - с одного улья на первой пасике

    х+5 - с одного улья на 2 пасике

    х+х+5=121

    2 х=116

    х=58

    58 (кг) - с каждого улия на 1 пасике

    58+5=63 (кг) - с каждого улия на 2 пасике

    137*58=7946 (кг) - с первой

    137*63=8631 (кг) - со второй