На первой пасеке с каждого улья получили по 60 кг меда на 2 по 70 кг всего собрали на двух пасеках 4510 кг сколько ульев было на каждой пасеки если на второй пасеки на 5 ульев больше

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:57
    0
    Х ульев на первой пасеке

    х+5 ульев на второй пасеке

    60 х+70 (х+5) = 4510

    60 х+70 х+350=4510

    130 х=4510-350

    130 х=4160

    х=4160:130

    х=32 (улья) на первой пасеке

    32+5=37 (ульев) на второй пасеке