На пасеках 310 ульев. На первой пасеке ульев в 4 раза больше, чем на второй, а на третье пасеке ульев на 40 больше, чем на первой. Сколько ульев на каждой пасеке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:20
    0
    310 - 40 : 9 = 30 ульев на второй пасеке.

    30 * 4 = 120 ульев на первой пасеке.

    120 + 40 = 160 ульев на третьей пасеке.