С трех пасек собрали 960 кг меда. На первой пасеке было 8 ульев, на второй - 11 ульев, а на третьей - 5 ульев. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеке, если с каждого улья собирали одинаковое количество мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:47
    0
    11+8+5=24 (ул.) - всего было

    960:24=40 (кг) - с одного улья

    8*40=320 (кг) - с первого

    11*40=440 (кг) - со второго

    5*40=200 (кг) - с третьего

    Ответ: 320,440,200 кг.