Найдите значение дроби - 3 (a7) ^ 4 (b^13) ^ 3 / 2 (a^9) ^3 (b^8) ^ 5 при a = 1,8, b = 0,27

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:32
    0
    -3 (a⁷) ⁴ (b¹³) ³ / 2 (a⁹) ³ (b⁸) ⁵

    -3a¹¹b¹⁶ / 2a¹²b¹³

    -3b³ / 2a = - 3*0,27³ / 2*1,8 = - 0,0164025