Здравствуйте!))

Помогите решить задачки ...

С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца, а с 8 грядок другого огорода 336 огурцов. С грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько, если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?

Один прямоугольник имеет ширину 6 дм, а площадь 504 дм2. Второй прямоугольник имеет ширину 8 дм, а площадь 336 дм2. У какого прямоугольника больше длина и на сколько?

Мастер за 6 часов сделал 504 одинаковые детали, а его ученик за 8 ч сделал 336 таких же деталей. У кого из них производительность больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:28
    0
    1 задача

    1) 504/6=84 (огур) с 1 грядки (1 огород)

    2) 336/8=42 (огур) с 1 грядки (2 огород)

    с 1 огорода собрали на 84-42=42 (в 2 раза) огурцаменеше. Дальше не поняла вопроса.

    2 задача

    b=P/2-а

    1) b=504/2-6=246 дм

    2) b=336/2-8=160 дм

    У 1 прямоугольника сторона больше на 86 дм.

    3 задача

    1) 504/6=84 (дет) за 1 час

    2) 336/8=42 (дет) за 1 час

    у мастера производительность больше на 84-42=42 (в 2 раза) детали.

    Надеюсь помогла)