Помогите решить задачу: с 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца, а с 8 грядок другого огорода-336 огурцов. С грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько, если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:26
    0
    1) 504:6 = 84 (огур) с одной грядки первого огорода

    2) 336:8=42 (огур) с одной грядкки второго огорода

    допустим грядок будет 5 на каждом огороде

    3) 84*5=420 (огур) с первого огорода

    4) 42*5 = 210 (огур) со второго огорода

    5) 420-210=210 (огур) разница

    Ответ: с первого огорода собрали больше на 210 огурцов