Один рабочий делает 44 детали за 5 ч, а другой-68 деталей за 8 ч. Кто работает бычтрее?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:52
    0
    1 рабочий работает быстрей

    44/5=8.8

    68/8=8.5
  2. 23 января, 11:01
    0
    Кол-во деталей 1 рабочего - 44

    Кол-во деталей 2 рабочего - 68

    Время работы 1 рабочего - 5 ч

    Время работы 2 рабочего - 8 ч

    Кто работает быстрее - ?

    Решение:

    Найдём, сколько деталей делает каждый рабочий за час:

    Первый делает 44/5 = 8,8 деталей в час

    Второй делает 68/8 = 8,5 деталей в час

    Так как первый рабочий делает за час деталей больше, чем первый, то он работает быстрее

    Ответ: первый рабочий

    (Лучший ответ)