на изготвление 616 деталей первый рабочий тратит на 6 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 700 таких же деталей. известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. сколько деталей в час делает первый рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:43
    0
    Х часов 2 рабочийх-6 часов 1 рабочий616 / (х-6) - 700/х=3 х^2+22 х-1400=0D=6084 х=-50 х=28 часов затратил на изготовление 700 деталей 2 рабочий28-6=22 часа затратил на изготовление 616 деталей 1 рабочий616:22 = 28 деталей в час изготовлял 1 рабочий700:28=25 деталей в час изготовлял 2 рабочий 28-25=на 3 детали больше.