С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца, а с 8 грядок другого огорода - 336. С грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и насколько, если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:14
    0
    504:6=84-первый огород

    336:8=42-второй огород

    84-42=42 (на 42 больше в перовом огороде)
  2. 9 июня, 11:27
    0
    504:6=84 огурца с одной грядки на 1 огороде

    336:8=42 огурца с одной грядки на 2 огороде

    84-42=42 на 42 огурца на грядке с первого огорода, больше чем на грядке со 2 огорода