6 грядок одного огорода собрали 504 огурца ac-8 грядок другого города 336 огурцов с грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше И насколько если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:20
    -1
    Поскольку на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну, значит

    с 1 грядки первого огорода собрали = 504/6=84 огурца

    а с 1 грядки второго огорода собрали = 336/8=42 огурца

    Выходит, что с 1 грядки первого огорода собрали больше огурцов, чем с 1 грядки второго огорода на 84-42=42 огурца

    Ответ: с 1 грядки первого огорода собрали больше огурцов, чем с 1 грядки второго огорода на 42 огурца