Как решить задачу с 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца а с 8 грядок другого огорода собрали 336 огурцов с грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:22
    0
    1) 504 : 6 = 84 с одной грядки

    2) 336 : 8 = 42 с другой грядки

    3) 84 - 42 = 42

    С грядки первого огорода собрали больше на 42 огурца больше
  2. 11 июня, 16:33
    0
    504/6=84-огурца собрали с 1 грядки

    336/8=42-огурца собрали со 2 грядки

    84-42=на 42 огурца больше, собрали с 1 грядки.