2 задачи сразу

А) На дорогу от школы до дома Грифер ((типа)) тратит 5/6 часа, а на дорогу от дома до спортивной школы - на 4/5 часа больше. Сколько времени у Грифера занимает дорога от дома до спортивной школы? Выразите ответ в часах и минутах.

Б) В магазин привезли 3 7/10 ц картофеля. Двести десять килограммов картофеля продали. Сколько картофеля осталось? Выразите ответ в центирах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:15
    0
    1:

    1.1) 60*5/6=10 (м) - - дорога школы до дома;

    1.2) 4/5=0.8, 0,8*60=48 (м) - - дорога от дома до спортивной школы;

    Ответ: 48

    2:

    2.1) 3.7 ц картофеля было, 1 ц=100 (кг), тогда привезли всего 3.7*100=370 (кг)

    картошки

    2.2) 370-210=160 (кг) Осталось

    Ответ: 160