на дорогу от школы до дома Вера тратит 5/6 часа а на дорогу от дома до спортивной школы на 4/5 часа больше сколько времени у веры занимает дорога от дома до спорт школы

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:01
    0
    5/6=50 мин. 4/5=48 мин. 50+48=98=1 ч 38 мин.
  2. 26 сентября, 16:44
    0
    Начнём с того, что 1 час = 60 мин.

    1. 60 : 6 Х 5 = 50 мин - от школы до дома

    2. (60 : 5 х 4) + 50 мин = 48 мин + 50 мин = 1 час 38 мин - от дома до спорт. школы