Решите неравенство х*2+4 х+3<=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:33
    0
    Х^2+4 х+3<=0

    x^2+4x+3=0

    D=4^2-4*1*3=4

    x1 = (-4+2) / 2 = - 1

    x2 = (-4-2) / 2 = - 3

    коэффициент а = 1 (>0). ветви параболы направлены вверх

    поэтому - 3<=x< = - 1

    ответ х∈[-3; -1] концы интервала включены