Реши уравнения: (237+х) - 583=149: 325 - (х-619) = 219: 468 - (259-х) = 382: (45-у) + 18=58

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:41
    0
    (237+х) - 583=149

    237+х=149+583

    237+х=732

    х=732-237

    х=495

    Ответ: х=495

    325 - (х-617) = 219

    х-617=325-219

    х-617=106

    х=617+106

    х=723

    Ответ: х=723

    468 - (259-х) = 382

    259-х=468-382

    259-х=86

    х=259-86

    х=173

    Ответ: х=173