Решите уравнение.

1) 957 - (x+336) = 428

2) 325 - (x-617) = 219

3) 468 - (259-x) = 382

4) (3800-x) + 1129=4758

5) 53874-x*213=52383

6) 5 * (145+x) = 735

7) (x-490) * 3=126

8) (x+201) : 5=1635

9) 8100: (x:36) = 90

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:42
    0
    1) 957 - (x-336) = 428

    x-336=957-428

    x-336=529

    x=529+336

    x=856

    Ответ: 856

    2) 235 - (x-617) = 219

    x-617=235-219

    x-617=16

    x=617+16

    x=633

    Ответ: 633